MSJ
Bild_7 Bild_26 Bild_12 Bild_5 Bild_10 Bild_8

Besuchen Sie uns auf facebook

gefördert aus Mitteln der Landeshauptstadt M�nchen

 

Neue Zuschussrichtlinien
seit 01.01.2019
hierzu mehr...

Achtung Zuschüsse
Beantragung bitte nur mit aktuellen Formularen
...hier downloaden

Fragen zum Datenschutz
DSGVO verstehen für Vereine
Hotline bis Ende Nov. verlängert

MSJ-Newsletter
August-Ausgabe
lesen oder auch gleich abonnieren!

MSJ-Magazin 2/2019
Partizipation im Sport
lesen Sie hier...

Gesucht:
MitarbeiterInnen für Vereine - wo?
Hier erfahrt Ihr mehr...

MSJ weitet Förderung von Vereinsangeboten für junge Geflüchtete aus
Altersgrenze wird...
auf 26 Jahre angehoben

Neues Freistellungsgesetz
Freistellungsantrag
...hier informieren

Die Geschäftsstelle der MSJ

Die Geschäftsstelle der MSJ befindet sich im Haus des Sports, Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München.

Dort stehen hauptamtliche MitarbeiterInnen ganztägig für Informationen und Beratung zur Verfügung.

Hans Radspieler

Jugendsekretär
Leitung, überfachliche Jugendarbeit

Tel. 089 15702-226
Fax 089 15702-204
E-Mail: h.radspieler@msj.de

Zimmer 107
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr

Christa Bertold

Buchhaltung

Tel. 089 15702-206
Fax 089 15702-204
E-Mail: c.bertold@msj.de

Zimmer 109
Montag und Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch 9.00 bis 12.00 Uhr

Pascal Lieb

Assistenz Jugendsekretär, Qualitätsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: p.lieb@msj.de

Zimmer 135
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

Stephanie Neupert

Sportsozialarbeit / Veranstaltungen

Tel. 089 15702-248
Fax 089 15702-204
E-Mail: s.neupert@msj.de

Zimmer 108
Montag bis Mittwoch 8.00 - 15.00 Uhr

Freitag 8.00 - 12.00 Uhr

Karin Oczenascheck

Sportsozialarbeit / Bildungsveranstaltungen

Tel. 089 15702-229
Fax 089 15702-204
E-Mail: k.oczenascheck@msj.de

Zimmer 108
Mittwoch - Freitag 9.00 bis 16.00 Uhr

Klaudija Scholz

Zuschüsse für überfachliche Jugendarbeit

Tel. 089 15702-206
Fax 089 15702-204
E-Mail: k.scholz@msj.de

Zimmer 109
Montag 9.00 bis 16.45 Uhr
Dienstag / Mittwoch / Freitag 9.00 bis 13.00 Uhr

Stefanie Tsapanis

Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 089 15702-228
Fax 089 15702-204
E-Mail: s.tsapanis@msj.de

Zimmer 135
Montag, Mittwoch und Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr